⌂ Start >> Wir über uns >> Unser Team

Unser Team

Hier finden Sie eine Liste unserer Mitarbeiter mit den entsprechenden Aufgabenbereichen.

Ansprechpartner Aufgabenbereich Zimmer Kontaktdaten
Claudia Thielbar Sekretariat 7

03925-9249-10
thielbar@wbg-stassfurt.de

vCard

QR-Code

Walter Funke Bereichsleiter Werterhaltung 3

03925-9249-13
funke@wbg-stassfurt.de

vCard

QR-Code

Rüdiger Geist Werterhaltung/Instandhaltung 2

03925-9249-29
geist@wbg-stassfurt.de

vCard

QR-Code

Claudia Hellie Miete/Kasse 4

03925-9249-14
hellie@wbg-stassfurt.de

vCard

QR-Code

Steffi Lauterbach Buchhaltung/Grundbücher 10

03925-9249-15
lauterbach@wbg-stassfurt.de

vCard

QR-Code

Fanny Götze Wohnungswesen/Mietverträge 1

03925-9249-16
goetze@wbg-stassfurt.de

vCard

QR-Code

Sandra Deubeler Betriebskosten 4

03925-9249-17
deubeler@wbg-stassfurt.de

vCard

QR-Code

Margit Homuth Reparaturannahme Instandhaltung/
"Sorglos-Wohnen"
2

03925-9249-18
homuth@wbg-stassfurt.de

vCard

QR-Code

Birgit Kreibich Wohnungswesen/Mietverträge 1 03925-9249-20
kreibich@wbg-stassfurt.de

vCard

QR-Code

Melanie Fütterer Mitgliederwesen/IT 10 03925-9249-22
fuetterer@wbg-stassfurt.de

vCard

QR-Code

Gabriele Wagner soziale Betreuerin/
"Sorglos-Wohnen"
2 03925-9249-25
wagner@wbg-stassfurt.de

vCard

QR-Code

Carsten Lange Werbung/IT 5 03925-9249-28
lange@wbg-stassfurt.de

vCard

QR-Code

Termine beim Vorstand erhalten Sie bei Vereinbarung im Sekretariat.

Weitere Mitarbeiter der WBG zu Staßfurt eG

Swen Thielbar Handwerker
Mike Großmann Maler
Klaus-Dieter Tessmann Maler
   

 

Wohnungsbaugenossenschaft

zu Staßfurt eG

Pestalozzistr. 2a

39418 Staßfurt


Sekretariat des Vorstandes

Telefon:  03925-924910

Telefax:  03925-924919


 


Havarie-Telefon der Firma Aerma GmbH

(nur außerhalb unserer Telefonsprechzeiten anrufen.

*Telefonsprechzeiten täglich ab 07:30 Uhr - 12:00 Uhr
und von 13:00 Uhr bis zum Ende der jeweiligen täglichen Öffnungszeit.)


Festnetz: 039265-9640 oder Mobil: 0171-3243758

Seite weiterleiten