⌂ Start >> Wir über uns >> Unser Team

Unser Team

Hier finden Sie eine Liste unserer Mitarbeiter mit den entsprechenden Aufgabenbereichen.

Ansprechpartner Aufgabenbereich Zimmer Kontaktdaten
Franziska Franke
(Vertretung)
Sekretariat 7

03925-9249-10
franke@wbg-stassfurt.de

vCard

Walter Funke Bereichsleiter Werterhaltung 3

03925-9249-13
funke@wbg-stassfurt.de

vCard

Rüdiger Geist Werterhaltung/Instandhaltung 2

03925-9249-29
geist@wbg-stassfurt.de

vCard

Claudia Hellie Miete/Kasse 4

03925-9249-14
hellie@wbg-stassfurt.de

vCard

Steffi Lauterbach Buchhaltung/Grundbücher 10

03925-9249-15
lauterbach@wbg-stassfurt.de

vCard

Fanny Götze Wohnungswesen/Mietverträge 1

03925-9249-16
goetze@wbg-stassfurt.de

vCard

Eileen Thüne Betriebskosten 4

03925-9249-17
thuene@wbg-stassfurt.de

vCard

Margit Homuth Reparaturannahme Instandhaltung/
"Sorglos-Wohnen"
2

03925-9249-18
homuth@wbg-stassfurt.de

vCard

Birgit Kreibich Wohnungswesen/Mietverträge 1 03925-9249-20
kreibich@wbg-stassfurt.de

vCard

Melanie Fütterer Mitgliederwesen/IT 10 03925-9249-22
fuetterer@wbg-stassfurt.de

vCard

Gabriele Wagner soziale Betreuerin/
"Sorglos-Wohnen"
2 03925-9249-25
wagner@wbg-stassfurt.de

vCard

Carsten Lange Werbung/IT 5 03925-9249-28
lange@wbg-stassfurt.de

vCard

Termine beim Vorstand erhalten Sie bei Vereinbarung im Sekretariat.

Weitere Mitarbeiter der WBG zu Staßfurt eG

Swen Thielbar Handwerker
Mike Großmann Maler
Klaus-Dieter Tessmann Maler
   

 

Wohnungsbaugenossenschaft
zu Staßfurt eG
Pestalozzistr. 2a
39418 Staßfurt

Sekretariat des Vorstandes

Telefon:  03925-924910
Telefax:  03925-924919

 

Havarie-Telefon der Wohnungsbaugenossenschaft

(nur außerhalb unserer Telefonsprechzeiten anrufen.

*Telefonsprechzeiten täglich ab 07:30 Uhr - 12:00 Uhr
und von 13:00 Uhr bis zum Ende der jeweiligen täglichen Öffnungszeit.)

Festnetz: 03925-9249-99